con:

Trebu Festival 2014 – Festival de Música Callejera

2014
9
Abr

trebufest2014-web

Durante los días 2, 3 y 4 de mayo se celebrará en Trebujena el VII Trebufestival de Música Callejera.

Los grupos inscritos en el festival son los siguientes:

 

SÁBADO 3 DE MAYO

ESCENARIO PLAZA JOSELILLO EL VAZQUEZ 

16.00h MÁXIMO ÓPTIMO – Malabares, teatro – Madrid
17.30h GRAN GABINI – Malabares – Show teatro – Tarragona
19.00h JOACO SWOMAN – Acrobacia – magia – Madrid
22.30h ELZURDO—– Fusión latina – Madrid

ESCENARIO BAR ESCALERITA
16.00h EL ARTRISTE – Rumba, humor transgénico – Tarragona
20.00h BANDA MAJARETA – Funk, experimental jazz – Sevilla

ESCENARIO BAR LITRI
18.00h TU OTRA BONITA —-Pop rumba —- Madrid
20.30h EL PUNTILLO CANALLA BRASS BAND – New Orleans – Funky – Segovia

ESCENARIO BAR EL SITIO
17.00h A TU VERA – Fusión – Madrid
21.30h ALFRE CAMAROTE – Pop Rock – Asturias

ESCENARIO PLAZA DE ABASTOS
19.00h FERDY Y LOS SIN NOMBRES – Autor – Chiclana de la Frontera
21.15H SDM – Rock – Jaén.

ESCENARIO BAR CURA
16.00h JAZZ MARIA – Jazz – El Puerto de Santa María
20.00h JINGLE DJANGO Swing manouche. Klezmer – Madrid

ESCENARIO PLAZA ESPAÑA
14.00h KANAGADAMA – Malabarista, acrobata – Huelva
17.00h JOACO SWOMAN – Acrobacia, magia – Madrid
18.30h SINKELLI – Malabarista, acrobacia – Granada
20.10h GRAN GABINI – Malabares, show – Tarragona

ESCENARIO PASEO ANDALUCIA
14.00h WET DOG BAND – Bossa, Swing – Cádiz

ESCENARIO PLAZA ALTOZANO
13.00h – JOACO SWOMAN – Acrobacia, magia – Madrid
16.00h – SINKELLI – Malabarista, acrobacia – Granada
19.00h – MÁXIMO OPTIMO – Malabarista, teatro show – Madrid

DOMINGO 4 DE MAYO

 
ESCENARIO PLAZA JOSELILLO EL VAZQUEZ
17.00h THE SKA
RTES – Fusión latinas – Madrid

ESCENARIO BAR ESCALERITA 
13.00h TRANSEUNTES——Cantautor – Folk —-Bilbao
16.30h LOS VIVOS – Alcantarillera – Cádiz
17.45H MADRID MANOUCHE FAMILY

ESCENARIO BAR LITRI
13.00h JOAQUÍN DE SOLA – Flamenco – San Fernando – Cádiz
14.30h MALAMAÑANA – Flamenco pop – Cádiz
17.00h ETNO -FUSIÓN- Flamenco fusión – Granada

ESCENARIO BAR EL SITIO
14.30h MALAKA YOUTH – Reggae – Málaga
16.00h MICROJACHIS – Cumbia, latina – Granada
18.00h ART CLUB BAND – Blues, Rock – Málaga

ESCENARIO PLAZA DE ABASTOS
13.30h EL IMAGINARIO – Fusión brasil aflamencao – Jerez de la Frontera
15.30h .HERE&NOW – Balcánica, Ska – Jerez de la Frontera
17.00h MOTHER GUN – Rock alternativo – Granada

ESCENARIO BAR CURA
13.30h RADIO FANJUL – Música folklórica del mundo – Barcelona
15.30h COGOLLITO SOUL – Rumba fusión – Cáceres
17.30h CUCARACHA DANDI – Pop Rock – Málaga

ESCENARIO PLAZA ESPAÑA
12.30h MÁXIMO ÓPTIMO – Malabarista, teatro show – Madrid
14.00h BONAFLAIRA – Folk fusión – Girona.
16.00h MILCHACAS – Reggae, ska – Granada
18.00h SKARALLAOS – Ska, rumba – A Coruña

ESCENARIO PASEO ANDALUCIA
13.30h SOYLANT GREEN——Música tradicional celta – Jerez de la Frontera
16.00h CROMATICA PISTONA – Swing – Madrid
17.30h LOS FARELLI – Rock – Sanlucar de Barrameda

ESCENARIO PLAZA ALTOZANO
14.30h KANAGADAMA – Malabarista, acrobata – Huelva
17.00h HEREDIANS – Rock – Sevilla

ESCENARIO PLAZA JOSELILLO EL VAZQUEZ



Comentarios (0) Trackbacks (0)

Todavía no hay comentarios.

Dejar un comentario

No trackbacks yet.

Google+ Ruralgia